Ergebnisse 2010

Gesamtergebnisse finden Sie hier...

Bei Unstimmigkeiten in den vorläufigen Ergebnislisten unseres Zeitmessungspartners Mika Timing, wenden Sie sich bitte an:
  • Tel.: 05251-88 1928
  • FAX: 05251 - 88 2052
  • Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Sämtliche E-Mails mit Rückmeldungen zum 64. Paderborner Osterlauf bearbeiten wir ab Dienstag, 06.04.2010.
Ergebnisse 5 km Fit an Fun Lauf
Frauen Männer
  1. Bingel, Judith 18:50
  2. Doert, Gabriele 19:23
  3. Klages, Vera 19:24
  4. Basan, Tjara 19:26
  5. Hens, Evy 19:53 - BEL
  6. Zinn, Carolin 19:55
  1. Gemke, Christian 15:09
  2. Höhler, Knut 15:31
  3. Neuhaus, Christov 15:31
  4. Mucha, Bastian 15:36
  5. Fabianowski, Dominik 16:03
  6. Gökeritz, Henrik 16:06
Ergebnisse 10 km Straßenauf
Frauen Männer
  1. Tola , Fate 32:01 - ETH
  2. Kiprop, Helah 32:28 - KEN
  3. Cheboi, Veronica 32:47 - KEN
  4. Gichia, Tabitha 33:10 - KEN
  5. Kales, Eunice 33:17 - KEN
  6. Aiyabei, Joan 33:39 - KEN
  1. Delale, Berhanu 27:49 - ETH
  2. Chebii, Daniel 27:49 - KEN
  3. Tum, Stephen 27:52 - KEN
  4. Chebii, Ezekiel 27:53
  5. Kurui, Peter 27:53 - KEN
  6. Langat, Leonard 28:15 - KEN
Ergebnisse Handbiker 10 km
  1. Gabriel, Patrik 18:21
  2. Goldapp, Hartmut 18:21
  3. Krietenbrink, Heinz-Josef 18:44
  4. Wagner, Thomas 20:15
  5. Jungnitsch, Linus 20:18
  6. Häusing, Markus 21:29
Ergebnisse Inline-Skating Halbmarathon
Frauen Männer
  1. Spigt, Jannitta 41:44 - NLD
  2. Goovaerts, Hilde 41:45 - BEL
  3. Henneken, Claudia Maria 42:30
  4. Schwickardi, Linda 45:48
  5. Kotthoff, Christina 45:47
  6. Kierzkowski, Karolina 45:47
  1. Wannagat, Lukas 36:33
  2. Hönigl, Daniel 36:32
  3. Wecke, Joerg 36:33
  4. Rehse, Felix 37:46
  5. Hofmann, Gregor 38:38
  6. Maurer, Timo 38:39
Ergebnisse Halbmarathon
Frauen Männer
  1. Kimutai-Jepkosge, Hellen 1:13:57 - KEN
  2. Otterbu, Kirsten 1:14:04 - NOR
  3. Bus-Holth, Christina 1:15:01 - NOR
  4. Nguria, Regina 1:15:27 - KEN
  5. Kangogo, Loise 1:16:26 - KEN
  6. Cherop, Joan 1:18:37 - KEN
  1. Maina, Charles 1:01:12 - KEN
  2. Masai, Gilbert 1:01:14 - KEN
  3. Kirop, Pius 1:01:15 - KEN
  4. Kasimili, Simon 1:01:26 - KEN
  5. Kosgei, Fred 1:02:39 - KEN
  6. Rutto, Philip 1:04:12 - KEN

Sponsoren

  • eonerimaWVfinkeradio-hochstiftmediaprint
  • eonerimaLaufladenEndspurtdSPACEkrombacherpraenet
  • eonerimathiel gruppesparkasseSchnellePathologie
  • eonerimasbkthiel gruppesparkasseLaufladenEndspurt
  • eonerimasbkdSPACEWVBad Driburger
  • eonerimakrombacherWVSTAGExAFVfalken reifen