Offizielle Teilnehmerzahlen 2015
WettbewerbTeilnehmer
E.ON 10 km Lauf
SBK 5 km Fit and Fun Lauf
dSPACE Handbike-Race (10 km)
Laufladen Endspurt Halbmarathon
Mega-In Inline Skating Halbmarathon
Pelipal Nordic Walking / Walking 5 km
Sparkasse Paderborn-Detmold Bambini Lauf Grundschulen
Sparkasse Paderborn-Detmold Bambini Lauf Kindergärten

4.298
2.655
15
2.027
278
222
813
 744

Gesamt  11.052
 
Ergebnisse SBK 5 km Fit and Fun Lauf
Frauen Männer
  1. Ritzel, Lena - 0:18:19
  2. Kessler, Katharina - 0:18:39
  3. Thal, Mirja - 0:19:07
  4. Flügge, Franziska - 0:19:09
  5. Hens, Evy - 0:19:18
  1. Reinhardt, Philipp - 0:15:08
  2. Hoenig, Tim - 0:15:33
  3. Güths, Marius - 0:15:34
  4. Schröder, Alexander - 0:15:40
  5. Krahn, Vincent - 0:15:47
Ergebnisse Pelipal Walking / Nordic Walking (5 km)
Frauen Männer
  1. Grünheit, Ingrid - 00:37:30
  2. Tauscher, Cordula - 00:38:01
  3. Schulte, Claudia - 00:38:06
  4. Lücke, Christiane - 00:38:24
  5. Hunke, Melanie - 00:38:34
  1.  Mügge, Christof - 00:30:22
  2.  Vogt, Hans-Georg - 00:33:51
  3.  Sperlich, Friedhelm - 00:34:16
  4.  Brüll, Florian - 00:34:27
  5. Fiedler, Berny Alfred - 00:34:41
Ergebnisse E.ON 10 km-Lauf
Frauen Männer
  1. Kebede, Sutume Asefa ETH - 0:31:47
  2. Chepkoech, Faith KEN - 0:32:44
  3. Kibet, Ivy KEN - 0:32:44
  4. Lahti, Sarah SEW - 0:32:56
  5. Krause, Gesa Felicitas DEU - 0:33:26
  1. Tesfaye, Homiyu DEU - 0:27:51
  2. Mitei, Amos KEN - 0:27:55
  3. van der Wielen, Jesper NLD - 0:28:16
  4. Ngeny, Frederick Kipchumba KEN - 0:28:17
  5. Kimaiyo, Shedrack Kiptoo KEN - 0:28:24
Ergebnisse dSPACE Handbike-Race 10 km
Frauen Männer
  1. Fecke, Tanja  - 0:31:33
  2. Strätgen, Ines - 0:58:18
  1. Goldapp, Hartmut - 0:17:42
  2. Herter, Johannes - 0:17:42
  3. Häusling, Markus - 0:17:42
  4. Krietenbrink, Heinz-Josef - 0:17:43
  5. Friesen, Darius - 0:23:13
Ergebnisse Mega-In Inline-Skating Halbmarathon
Frauen Männer
  1. Henneken, Claudia Maria - 0:41:33
  2. Kierzkowski, Karolina - 0:42:12
  3. Geppert, Michaela - 0:42:12
  4. Röhr, Silke - 0:42:13
  5. Ricke, Theresa - 0:42:13
  1. Pape, Markus - 0:38:09
  2. Chojnacki, Bartosz - 0:38:12
  3. Struwe, Jan - 0:38:12
  4. Goeke, Felix - 0:38:12
  5. Beulertz, Markus - 0:38:12
Ergebnisse Inline-Skating Halbmarathon Landesmeisterschaft
Frauen Männer
  1. Henneken, Claudia Maria - 0:41:33
  2. Kierzkowski, Karolina - 0:42:12
  3. Geppert, Michaela - 0:42:12
  4. Röhr, Silke - 0:42:13
  5. Zimmermann, Silke - 0:44:38
  1. Pape, Markus - 0:38:09
  2. Goeke, Felix - 0:38:12
  3. Beulertz, Markus - 0:38:12
  4. Ter Veer, Lars - 0:38:12
  5. Lichtenstein, Andreas - 0:38:14
Ergebnisse Laufladen Endspurt Halbmarathon
Frauen Männer
  1. Wanjiru, Maryanne Wangari KEN - 1:11:10
  2. Mockenhaupt, Sabrina DEU - 1:11:13
  3. Demissie, Ayantu Abera ETH - 1:11:14
  4. Tola, Helen Bekele ETH - 1:11:25
  5. Stefanowicz, Monika POL - 1:12:12
  1. Yano, Abraham KEN - 1:01:04
  2. Ejerssa, Temesgen Daba ETH - 1:01:07
  3. Chemweno, Bethwel KEN - 1:01:31
  4. Lyon, Julien CHE - 1:05:34
  5. Serke, Sven DEU - 1:08:30
Gesamtergebnisse finden Sie hier...

Bei Unstimmigkeiten in den vorläufigen Ergebnislisten unseres Zeitmessungspartners Mika Timing, wenden Sie sich bitte an:
  • Tel.: 05251-88 1928
  • FAX: 05251 - 88 2052
  • Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Sämtliche E-Mails mit Rückmeldungen zum 69. Paderborner Osterlauf bearbeiten wir ab Dienstag, 07.04.2015.

Sponsoren

  • eonerimaLaufladenEndspurtdSPACEkrombacherpraenet
  • eonerimasbkdSPACEWVBad Driburger
  • eonerimaWVfinkeradio-hochstiftmediaprint
  • eonerimathiel gruppesparkasseSchnellePathologie
  • eonerimasbkthiel gruppesparkasseLaufladenEndspurt
  • eonerimakrombacherWVSTAGExAFV