Offizielle Teilnehmerzahlen 2014
WettbewerbTeilnehmer
E.ON 10 km Lauf
5 km Fit and Fun Lauf
dSPACE Handbike-Race (10 km)
Klingenthal Sport Halbmarathon
Inline Skating Halbmarathon
Nordic Walking / Walking 5 km
Sparkasse Paderborn-Detmold Bambini Lauf Grundschulen
Sparkasse Paderborn-Detmold Bambini Lauf Kindergärten
4140
2266
8
1603
333
230
993
947 
Gesamt 10.520 
   
Ergebnisse 5 km Fit and Fun Lauf
Frauen Männer
  1. Kessler, Kathy 0:18:12
  2. Erdmann, Katharaina 0:18:41
  3. Weike, Nele 0:18:42
  4. Artmann, Gabriele0:18:45
  5. Welling, Catrin 0:18:49
  6. Kinau, Siv 0:19:13
  1. Hoenig, Tim 0:15:52
  2. Schröder, Alexander 0:16:03
  3. Henseleit, Philipp 0:16:03
  4. Heck, Torben 0:16:03
  5. Heints, Vladislav 0:16:12
  6. Menzel, René 0:16:30
 
Ergebnisse 5 km Walking / Nordic Walking
Frauen Männer
  1. Grünheit, Ingrid 0:36:44
  2. Bolewski, Verena 0:38:12
  3. Göx, Susanne 0:38:19
  4. Riechers, Andrea 0:38:32
  5. Drinkmann, Waltraud 0:38:59
  6. Becker-Leiverkus, Andrea 0:39:12
  1. Zink, Manfred, 0:26:12
  2. Mügge, Christof 0:30:09
  3. Wehrmann, Ulrich 0:36:22
  4. Grünheit, Helmut 0:36:27
  5. Meister, Michael 0:38:26
  6. Weinholz, Ludger 0:38:48
 
Ergebnisse E.ON 10 km-Lauf
Frauen Männer
  1. Jepchumba, Viola KEN 0:32:20
  2. Belachew, Zewdnesh Ayele ETH 0:32:41
  3. Macharia, Lucy KEN 0:33:07
  4. Chepkoech, Beatrice KEN 0:33:21
  5. Heinig, Katharina 0:33:44
  6. Patjuk, Jekaterina EST  0:33:46
  1. Ngeny, Frederick KEN 0:28:27
  2. Kipkosgei, Gilbert KEN 0:28:30
  3. Kipyatich, Abraham KEN 0:28:36
  4. Kimeli, Patrick KEN 0:28:37
  5. Kipchirchir, Felix KEN 0:28:45
  6. Keneni, Ifa ETH 0:28:54
 
Ergebnisse dSPACE Handbike-Race 10 km
Frauen Männer
  1. Maas, Melanie 0:54:47
  1. Krietenbrink, Heinz-Josef 0:18:59
  2. Friesen, Darius 0:21:22
  3. Verhaert, Marc BEL 0:31:28
  4. Drees, Georg 0:33:08
  5. Frens, Michael 0:54:37
  6. Hagemeier, Heiko 1:17:21
 
Ergebnisse Inline-Skating Halbmarathon
Frauen Männer
  1. Henneken, Claudia Maria 0:39:17
  2. Kierzkowski, Karolina 0:39:19
  3. Papenfuß, Verena 0:39:19
  4. Röhr, Silke 0:42:26
  5. Geppert, Michaela 0:42:26
  6. Ordowski, Sylvia 0:42:26
  1. Forstner, Philipp 0:37:10
  2. Puderbach, Michael 0:37:11
  3. Ramali, Etienne 0:37:11
  4. Ramali, Pascal 0:37:11
  5. Deubner, Toni 0:37:11
  6. Pape, Markus 0:37:11
 
Ergebnisse Inline-Skating Halbmarathon Landesmeisterschaft
Frauen Männer
  1. Henneken, Claudia Maria 0:39:17
  2. Kierzkowski, Karolina 0:39:19
  3. Papenfuß, Verena 0:39:19
  4. Röhr, Silke 0:42:26
  5. Zimmermann, Silke 0:42:26
  6. Becker, Britta 0:42:29
  1. Pape, Markus 0:37:11
  2. Ter Veer, Lars 0:37:48
  3. Mier, Alexander 0:37:48
  4. Wilke, Karsten 0:37:49
  5. Hanß, Florian 0:37:49
  6. Lichtenstein, Andreas 0:37:49
 
Ergebnisse Klingenthal Sport Halbmarathon
Frauen Männer
  1. Gebreslasea, Letebrhan Hayl ETH1:09:45
  2. Mosop, Leonidah KEN 1:10:11
  3. Mutai, Beatrice KEN 1:10:43
  4. Wanjiru, Mayanne KEN 1:11:21
  5. Kibet, Valentine KEN 1:11:48
  6. Sang, Cheangat KEN 1:13:47
  1. Hunegnaw, Fentahun ETH 1:02:16
  2. Langat, Isaac KEN 1:02:18
  3. Taiget, Evans Kipkorir KEN 1:02:33
  4. Oliaulo, Emmanuel KEN 1:02:50
  5. Tuei, Hosea Kiplagat KEN 1:04:16
  6. Kurui, Dickson Kosgei KEN 1:06:06
Gesamtergebnisse finden Sie hier...

Bei Unstimmigkeiten in den vorläufigen Ergebnislisten unseres Zeitmessungspartners Mika Timing, wenden Sie sich bitte an:
  • Tel.: 05251-88 1928
  • FAX: 05251 - 88 2052
  • Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Sämtliche E-Mails mit Rückmeldungen zum 68. Paderborner Osterlauf bearbeiten wir ab Dienstag, 22.04.2014.

Sponsoren

  • eonerimasbkthiel gruppesparkasseLaufladenEndspurt
  • eonerimakrombacherWVSTAGExAFV
  • eonerimasbkdSPACEWVBad Driburger
  • eonerimathiel gruppesparkasseSchnellePathologie
  • eonerimaLaufladenEndspurtdSPACEkrombacherpraenet
  • eonerimaWVfinkeradio-hochstiftmediaprint