Ergebnisse 2009

Die kompletten Ergebnisse nach Läufen, Geschlecht und Altersklassen sowie Soforturkunden gibt es bei Mika Timing.

 

5 km Fit an Fun Lauf Männer

1.

 

Brand, Sebastian

 

Non Stop Ultra

 

16:09

2.

 

Göckeritz, Henrik

 

LG Dorsten

 

16:10

3.

 

Priebe, Philip

 

ESV Eintracht Hameln

 

16:12

4.

 

Köster, Jonathan

 

ATSV Espelkamp

 

16:25

5.

 

Heddendorp, Daniel

 

Team Roseversand Bocholter WS

 

16:33

6.

 

Raabe, Dirk

 

Zoll Paderborn

 

16:58

 

 

 

 

 

 

 

5 km Fit and Fun Lauf Frauen

1.

 

Hens, Evy

 

ESAK

 

18:54

2.

 

Umer, Maren

 

LG Osnabrück

 

19:27

3.

 

Dudaeva, Alla

 

LG Lage-Detmold

 

19:52

4.

 

Basen, Tjara

 

TSV Twiste

 

19:55

5.

 

Zinn, Carolin

 

LG Paderborn

 

20:10

6.

 

Spieß, Kati

 

TV Jahn Welsede

 

20:13

 

 

 

 

 

 

 

dSPACE Handbike Race Männer (10 km)

1.

 

Goldapp, Hartmut

 

Team Otto Bock

 

18:00

2.

 

Gabriel, Patrick

 

Otto Bock Team

 

18:32

3.

 

Krietenbrink, Heinz-Josef

 

BSG Bielefeld

 

19:01

4.

 

Wagner, Thomas

 

USC Magdeburg

 

19:04

5.

 

Jungnitsch, Linus

 

SuS Scheidingen

 

20:39

6.

 

Ohm, Jan-Philip

 

Otto Bock Team

 

21:12

 

 

 

 

 

 

 

dSPACE Handbike Race Frauen (10 km)

1.

 

Lingnau, Pia

 

USC Magdeburg

 

24:35

2.

 

Edler, Birgit

 

Team Kurbel Welle

 

28:51

3.

 

Penz, Else

 

Handicap Rollstuhlsport

 

33:12

4.

 

Sobania, Katrin

 

Handicap Rollstuhlsport

 

36:53

 

 

 

 

 

 

 

Paderborn überzeugt 10 km Lauf Männer
1. Kamais, Peter  KEN 

28:16

2. Tanul, Job   KEN  

28:25

3. Buta, Urige Arado   NOR  

28:25

4. Kiptoo, Joseph   KEN 

28:48

5. Muema, Boniface Mbuvi  KEN  

28:51

6. Kakokori, Jackson  KEN 

28:55

       
Paderborn überzeugt 10 km Lauf Frauen
1. Mikitenko, Irina GER 

31:24

2. Barsosio, Sally KEN 

32:26

3. Mogire, Alice  KEN  

33:22

4. Njeri, Lydia Mathati  KEN  

33:26

5. Biwott, Emmily  KEN  

33:50

6. Too, Friedah Jepkite  KEN  

33:51

       
Inline Skating Halbmarathon lizensierte Männer
1.  Pape, Markus der Rollenshop.de 

36:03

2.  Wannagat, Lukas Etap-Race-Team 

36:04

3.  Puderbach, Michael X-Tech Team Deutschland 

36:04

4.  Bergen, Erwin Etap-Race-Team 

36:05

5.  Beulertz, Andreas X-Tech-Team Deutschland  

36:05

6.  Hönigl, Daniel Etap-Race Team 

36:05

      

 

Inline Skating Halbmarathon lizensierte Frauen

1.

 

Exterkate, Mayke

 

K2 Team/neusser Inline Club

 

41:55

2.

 

Kierzkowski, Karolina

 

der-rollenshop.de juniors

 

41:58

3.

 

Kotthoff, Christina

 

LG Mönchengladbach

 

41:58

4.

 

Musielak, Christina

 

LC Solbad Ravensberg

 

41:59

5.

 

Brücker, Esther

 

Speedskater Düsseldorf

 

42:01

6.

 

Beckers, Ellen

 

VfR Büttgen Speed Ladys

 

42:03

 

 

 

 

 

 

 

Klingenthal Sport Malbmarathon Männer
1. Koech, Stephen KEN 

1:02:35

2. Kiplagat, Eliud KEN 

1:02:37

3. Rugut, Philipp KEN 

1:02:41

4. Tidony, Alexander  KEN 

1:02:43

5. Kasimili, Simon KEN 

1:04:03

6. Yegon, William KEN  

1:04:21

       
Klingenthal Sport Halbmarathon Frauen
1. Hahn, Susanne GER  1:13:20
2. Cherop, Irene  KEN 

1:14:12

3. Kangogo, Loise KEN 

1:14:54

4. Rionotükel, Chemtai KEN 

1:16:25

5. Koech, Rebby KEN 

1:16:28

6. Pfeiffer, Ilona LC Solbad Ravensberg  

1:19:09

 

 

 

Sponsoren

  • eonerimakrombacherWVSTAGExAFVfalken reifen
  • eonerimathiel gruppesparkasseSchnellePathologie
  • eonerimasbkthiel gruppesparkasseLaufladenEndspurt
  • eonerimaLaufladenEndspurtdSPACEkrombacherpraenet
  • eonerimaWVfinkeradio-hochstiftmediaprint
  • eonerimasbkdSPACEWVBad Driburger